Президент Армении Серж Саргсян выразил сегодня соболезнования грузинскому лидеру Георгию Маргвелашвили в связи со смертью Эдуарда Шеварднадзе, который скончался в понедельник в Тбилиси на 87-м году жизни.
“Эдуард Шеварднадзе по праву сыграл значительную роль не только в деле становления и упрочения независимой Грузии, но и в формировании нового миропорядка”, – говорится в послании.
Саргсян выразил глубокие соболезнования президенту и дружественному народу Грузии, а также передал слова утешения и поддержки родным и близким покойного. “Велик его вклад в деле укрепления многогранных армяно-грузинских отношений”, – отметил он.
Соболезнования в связи со смертью Шеварднадзе выразил и второй президент Армении /1998-2008 годы/ Роберт Кочарян.
“Будучи одной из знаковых фигур сложной исторической эпохи, он еще при жизни снискал славу выдающегося государственного деятеля”, – отмечается в сообщении.
“Шеварднадзе внес существенный вклад в дело укрепления армяно-грузинской дружбы и развития разностороннего сотрудничества между нашими братскими странами”, – отметил бывший руководитель Армении.






