Пятница, 16 октября 2026

Комитет Сената обсудит кандидатуру нового посла США в Армении

Армения

Комитет по внешним сношениям Сената США обсудит кандидатуру Ричарда Миллза на пост посла в Армении на слушаниях 4 декабря.

Его кандидатуру президент США Барак Обама предложил в начале июля. На этой должности Миллз заменит нынешнего посла США в Армении Джона Хефферна.

Ричард Миллз — выпускник Джорджтаунского университа, имеет диплом юриста Техасского университета и степень магистра в сфере международной безопасности Университета национальной обороны. На дипломатической службе с 1988 года. В настоящее время занимает пост заместителя главы миссии посольства США в Ливане. В разные годы дипломат работал на Мальте, во Франции, в России, Ирландии, Пакистане, Саудовской Аравии, Ираке, занимался проблемами Армении и Азербайджана после обретения ими независимости

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также