Следственный комитет Армении заявил об аресте двоих из четырех задержанных сегодня членов оппозиционного движения «Учредительный парламент» — Варужана Аветисяна и Павла Манукяна. В настоящее время продолжаются задержания членов «Учредительного парламента» и обыски в офисах движения и квартирах его участников.
«Кавказский узел» сообщал, что утром 7 апреля были задержаны руководители «Учредительного парламента» (бывший «Предпарламент») Жирайр Сефилян, Варужан Аветисян, а также члены движения Павел Манукян и Торос Сефилян — брат Жирайра Сефиляна.
Управление по информации и связям с общественностью Следственного комитета Армении распространило сообщение, в котором сказано, что по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 35-225 УК Армении «Подготовка к массовым беспорядкам», арестованы двое членов «Учредительного парламента»: заместитель председателя Варужан Аветисян и член движения Павел Манукян.
Кроме того, задержан активист движения Геворг Сафарян, в региональных представительствах «Учредительного парламента» проходят обыски и задержания, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе движения.
«Задержан представитель гюмринского отделения Арам Акопян, на чердаке частного дома которого правоохранители обнаружили ручную гранату в новой упаковке», — отметил представитель пресс-службы «Учредительного парламента», добавив, что продолжаются обыски в центральном офисе и в квартирах членов движения.
«Кавказский узел» не располагает комментариями от задержанных членов оппозиционного движения или их представителей относительно действий правоохранительных органов.






