Тоноян: Армения и Грузия доверяют друг другу

В эксклюзивном интервью Медиамакс первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян отметил, что внешние вызовы влияют на систему безопасности в Южном Кавказе. При этом он заметил, что, несмотря на стремление к различным системам безопасности, Армения и Грузия могут на двустороннем уровне договариваться о нивелировании внешних вызовов.

Давид Тоноян подчеркнул, что отношения двух стран в сфере безопасности не обусловлены отношениями с третьими странами. Он сказал это, отвечая на вопрос по поводу угрозы для Грузии российской базы, дислоцированной на территории Армении.

Тоноян отметил, что обе страны не намерены предпринимать шагов, которые могут поставить под угрозу безопасность другой страны. Учитывая отношения Грузии с Турцией и Азербайджаном, а Армении – с Россией, мы пытаемся навести мосты, чтобы преодолеть противоречия, сказал первый замминистра обороны Армении.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости