Пятница, 16 октября 2026

Обвиняемый в убийстве семьи в Гюмри Пермяков признал себя виновным «во всем»

Армения

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, полностью признал свою вину в суде, сообщают «Новости Армении».

Отмечается, что на вопрос судьи Пермяков заявил, что ему понятна суть и юридические квалификации обвинения, он признает себя виновным. На уточняющий вопрос, в чем именно он признает себя виновным, подсудимый заявил: «Во всем».

Ранее сообщалось, что российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявлены новые обвинения.

По версии следствия, 12 января российский солдат дезертировал с военной базы в Гюмри и расстрелял из автомата семерых членов семьи Аветисян.

Убийство вызвало широкий общественный резонанс, в Гюмри начались столкновения между полицией и протестующими, которые требовали выдать Пермякова властям Армении.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также