Состоявшиеся в среду обстрелы в сторону Вартениса не имели точечного характера, заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Несмотря на то, что сам город Вартенис не пострадал, возможно пострадали расположенные в его районе деревени. Подробности происшествия будут выявлены позже. Армянская сторона не нарушала договоренность о прекращении огня», — заявил Ованнисян, отметив, что не может сообщить понесло ли убытки местное население.
Он также добавил, что на некоторых участках азербайджанская сторона «заняла 200-250 метров в южном направлении».
«После установления соглашения о прекращении огня, у противника остались определенные участки в 200-250 метров в южном направлении, которые не имеют никакого стратегического значения. После достижения договоренности о перемирии, войска остались на прежних позициях», — сказал Ованнисян.





