Налбандян: Армения содействует приоритетам председательства Германии

Армения содействует приоритетам председательства Германии. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян 29 июня на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмаером.

По его словам, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящих двух министерских встреч ОБСЕ. «Армения высоко ценит содействие Германии усилиям сопредседателей в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Германия с первого дня председательства содействовала расширению команды посла Каспршика и механизма расследования инцидентов. Оба этих вопроса были на повестке встреч в Вене и Санкт-Петербурге. Реализация их позволит добиться прогресса в решении вопроса», — отметил министр.

Поделиться :