Координатора программ Евросоюза в Армении обвинили в хищении грантов

Главному фигуранту уголовного дела о хищении в особо крупных размерах грантовых средств со стороны делегации Евросоюза в Ереване Марине Папян предъявлено обвинение, сообщила сегодня, 29 апреля, пресс-служба Следственного комитета Армении, передает РИА Новости.

Папян была задержана 26 апреля по делу о хищениях. В качестве обвиняемых по этому делу проходят 13 человек, трое из которых находятся в розыске. По данным СК, в общей сложности было присвоено около 135 тысяч евро. Согласно сообщению пресс-службы, предварительное следствие ведет главное управление по особо важным делам Следственного комитета.

«Руководителю программ офиса делегации ЕС в Армении Марине Папян предъявлено обвинение в мошенничестве, что наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. В суд представлено ходатайство о применении в отношении Папян меры пресечения — ареста», — сообщили в СК.

В СК отметили, что предварительное следствие продолжается, ведутся активные следственные действия для проведения «многостороннего, объективного и полного расследования на основе полученных данных».

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости