Пятница, 16 октября 2026

Управление Минюста Армении обратилось в суд по вопросу Грачьи Арутюняна

Армения

Суд в Армении должен признать принятый зарубежным государством судебный вердикт.

Уголовно-исполнительное управление министерства юстиции Армении направило ходатайство в суд общей юрисдикции ереванских административных районов Нубарашен и Эребуни по вопросу признания вердикта российского суда по делу Грачьи Арутюняна, сообщили Aysor.am в пресс-службе управления.

«Документы уже переведены. 27 июля направлено ходатайство по вопросу признания армянским судом вердикта российского суда. Ходатайство направлено, ждем назначения даты суда», — отметили в Уголовно-исполнительном управлении министерства юстиции Армении.

Ранее сообщалось, что осужденный в России гражданин Армении Грачья Арутюнян 20 июля переправлен в Армению, где в соответствии с европейской конвенцией о передаче осужденных от 1983 года продолжит отбывать наказание.

Суд в Армении должен признать принятый зарубежным государством судебный вердикт, обвинение будет приведено в соответствие с Уголовным кодексом Армении, определенное наказание будет оставлено неизменным.

Вид исправительного учреждения и место несения наказания решает министерство юстиции Армении.

Гражданин Армении Г.Арутюнян в июле 2013 года стал виновником автоаварии в районе подмосковного Подольска, жертвами которой стали 18 человек. В 2014 году он приговорен к 6 годам 9 месяцам лишения свободы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также