Пятница, 16 октября 2026

Наринэ Мкртчян: Москва неприкрыто проявляет циничное поведение в отношении Армении

Армения

«Министр иностранных дел России фактически пытается вмешаться во внутренние дела суверенной Армении».

Об этом в беседе с Первым Информационным сказала председатель Национального клуба прессы Наринэ Мкртчян, комментируя сделанное накануне заявление Сергея Лаврова, в котором, в частности, отмечается: «События в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников…».

По словам Наринэ Мкртчян, российская пресса всегда имела влияние на армянские медиа, и это влияние не сократилось. «Анализируя заявление Лаврова, можно сказать, что в нем есть ряд опасных и тревожных для суверенитета Армении обстоятельств. Министр иностранных дел России пытается вмешаться во внутренние дела Армении.

Россия не может смириться с нейтрализацией вассальной зависимости Армении от России… Москва перешла в наступление: у нее возникли тревоги по части Армении».

«Существуют государственные интересы Армении, и любая попытка посягательства на независимость и суверенитет Армении противоречит нашим государственным интересам. Москва неприкрыто проявляет циничное поведение в отношении Армении, ее суверенитета и политической арены, словно для России есть какая-то опасность.

Если в Армении не будет атмосферы пятой колонны, в этом случае не будет возникать и благоприятная почва для зависимости от России. Я считаю, что у нас есть возможность сделать Армению суверенным, демократическим, независимым государством. И такое требование мы должны предъявить новым властям Армении», – подчеркнула председатель Национального клуба прессы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также