Пятница, 16 октября 2026

Премьер-министр Армении о «Дашнакцутюн»

Армения

«Мы пытались сформировать правительство национального согласия. Тех, кто чувствует себя вне рамок национального согласия, мы не держим», — сегодня в Дилижане заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ответ на просьбу Радио Азатутюн оценить заявление партии «Дашнакцутюн» о том, что путем ареста бывшего президента Роберта Кочаряна осуществляется политическое преследование.

Три депутата парламентской фракции «Дашнакцутюн» присоединились к ходатайству об изменении меры пресечения в отношении Кочаряна.

Партия «Дашнакцутюн», которая вошла в правительство после смены власти в мае, заявила, что обвинения, выдвинутые против Роберта Кочаряна и ряда высокопоставленных чиновников периода его президентства, а также арест в отношении экс-главы государства оставляют впечатление «выборочного правосудия и небеспристрастного расследования».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также