Пятница, 16 октября 2026

Роберт Кочарян пока не определился с форматом активного участия в политике

Армения

Второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью изданию «Коммерсант» подтвердил, что вернулся в политику.

По словам экс-президента Армении, он никогда из политики не уходил.

“Как принято говорить, президенты из политики не уходят. Лет десять я был весьма пассивен. Высказывал свою точку зрения по принципиальным вопросам, с которыми не был согласен, но иной активности не проявлял. Сейчас я гораздо более активно буду высказываться. Уже высказываюсь. Я буду вовлечен в политические процессы. В каких форматах? Это может быть партия, может быть движение, может быть активное содействие какой-то партии, может быть персонифицировано или неперсонифицировано”, — заявил он.

При этом он отметил, что пока не определился с форматом участия в политике, в том числе, по его словам, в силу того, что происходит.

Комментируя произошедшее за последние месяцы в Армении, Кочарян заявил, что это была смена власти.

“Думаю, Пашинян почувствовал протестные настроения и вовремя их возглавил, что вылилось в смену власти. Это было впечатляюще”, — отметил он.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также