Пятница, 16 октября 2026

Пашинян прокомментировал «слив» прослушки его разговора с главой СНБ

Армения

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал появление в сети записи прослушки его разговора с главой Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и призвал голосовать за себя на парламентских выборах, как за главу правительства.

В сети в среду появилась аудиозапись телефонного разговора и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с директором Службы национальной безопасности Армении Артуром Ванецяном. Как слышно на записи, которую на своей странице в Facebook опубликовал также и Пашинян, собеседники обсуждают вопросы задержания генсека ОДКБОрганизация Договора о коллективной безопасности — военный союз во главе с Россией; Армения заморозила участие в нём в 2024 году. Юрия Хачатурова, возможную реакцию на это России, а также ход судебного разбирательства по экс-президенту Роберту Кочаряну.

«По очень простой причине (появляются записи в сети – ред.), потому что коррупционная система видит, что вокруг нее сжимается кольцо. Эти записи прослушки публикуются для того, чтобы найти спасательный круг. Я и раньше это говорил и продолжаю утверждать, что это — объявленная война против государственности Армении. Объявивших эту войну ждет сокрушительное поражение», — сказал Пашинян во время прямого включения на своей странице в Facebоok.

Он отметил, что в прошлый раз, когда всплыла подобная запись – это было в преддверии Совета старейшин Еревана, и он призвал всех принять участие в митинге в административном районе Давидашен.

«На этот раз призыв другой. Чтобы ответить на эти антигосударственные проявления необходимо попросту независимо от погодных условий пойти 9-го декабря на избирательные участки и проголосовать за блок «Мой шаг». Я лично надеюсь получить сильный мандат от граждан для борьбы с коррупцией, чтобы вернуть все украденное у народа и нанести сокрушительный удар по войне против армянского народа», — сказал он.

Пашинян напомнил, что темы прослушек он подробнее касался во время выступления в Национальном Собрании 12-го сентября и добавил, что аудиозапись смонтирована и в ней нет положений, о которых он говорил во время своего выступления.

Также он заявил, что аспекты деятельности СНБ и Спецследственной службы, о которых идет речь в записи, однозначно входят в рамки их должностных полномочий.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также