В Ереване готовы к активизации диалога с Вашингтоном

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян обсудил «на полях» заседания СМИД ОБСЕ в Милане с заместителем госсекретаря США Уэссом Митчеллом процесс карабахского урегулирования и двусторонние отношения.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, З.Мнацаканян отметил, что Ереван привержен решению конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ исключительно мирным путем. Он также заявил о важности усилий стран-посредников — России, США и Франции в направлении мирного решения проблемы.

Согласно сообщению, стороны обсудили также вопросы армяно-американской повестки отношений. З.Мнацаканян выразил готовность предпринять «действенные шаги» для активизации политического диалога между Арменией и США.

Поделиться :