Несмотря на то, что ЦИК еще не представил окончательные результаты парламентских выборов, и, как следствие, законодательная и исполнительная власти пока не сформированы, газета «Жоговурд» (Народ) сообщает некоторые подробности об ожидающихся структурных изменениях в правительстве.
В частности, как пишет издание, обсуждается вопрос объединения министерств образования и науки, спорта и по делам молодежи, диаспоры и культуры в одно ведомство.
Смотрите также
СМИ назвали неожиданных кандидатов на посты спикера, первого вице-премьера и главы СНБ Армении
«Это новое министерство возглавит нынешний и.о. министра образования и науки Араик Арутюнян», — говорится в публикации.
О сокращении числа министерств говорил и.о. премьер-министра Никол Пашинян на пресс-конференции 20-го ноября.
Газета представляет также, какой вид будет иметь руководящий состав Национального Собрания.
«Спикером парламента станет Арарат Мирозян, вице-спикерами – Лена Назарян и Ален Симонян», — говорится в заметке.
При этом авторы статьи пишут, что вопрос о том, кто возглавит парламентскую фракцию «Мой шаг», пока окончательно не решен.