Пятница, 16 октября 2026

В Ереване выразили сожаление по поводу заявлений президента Беларуси

Армения

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным всегда поднимал проблему поставок российского оружия в Азербайджан. Об этом сказал агентству «Арменпресс» пресс-секретарь и.о. главы правительства РА Арман Егоян, комментируя высказывания белорусского лидера Александра Лукашенко.

«К сожалению, г-н Лукашенко продолжает практику разглашения содержания закрытых встреч. К сожалению, г-н Лукашенко в очередной раз обнародовал только то, что сказал он, и не предал огласке то, что ему ответил и.о. премьер-министра Армении», — заявил Арман Егоян.

По словам Егояна, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе обсуждений с президентом РФ всегда, в том числе в ходе упомянутой г-ном Лукашенко встречи, поднимал проблемный вопрос продажи Россией оружия Азербайджану.

«Армения настроена на продолжение обсуждений в рамках ОДКБОрганизация Договора о коллективной безопасности — военный союз во главе с Россией; Армения заморозила участие в нём в 2024 году., направленных на обеспечение полномерного выполнения странами-участницами взаимных союзнических обязательств», — сказал пресс-секретарь Пашиняна.

Ранее президент Беларуси в ходе встречи с российскими журналистами заявил, что на саммите лидеров СНГ спросил у и.о. премьера Армении Никола Пашиняна, почему тот критикует Минск из-за поставок оружия Баку, но хранит молчание по поводу того, что Россия занимает первое место по объемам продажи вооружений Азербайджану.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также