Пятница, 16 октября 2026

Президент Армении провел встречи в Париже

Армения

В рамках рабочего визита в Париж президент Армении Армен Саркисян встретился с представителями общественных, деловых и культурных кругов Франции.

В ходе встречи обсуждались перспективы армяно-французского сотрудничества в этих сферах.

В ходе встречи с вице-президентом компании «Дасо системс» Кристианом Нагдани обсуждались договоренности, достигнутые в ходе прошлой встречи. Собеседники, в частности, отметили большой потенциал сотрудничества в области образования, науки и технологий, выразив готовность реализовать совместные программы.

Президент Саркисян отметил, что Армения в лице своих образовательных, научных учреждений и специалистов, может быть хорошим партнером для французской стороны.

Была достигнута договоренность о визите представителей французской компании в Армению в апреле этого года для уточнения совместных программ.

В рамках визита Саркисян примет участие в работах 90-ого Всеобщего собрания Армянского общего благотворительного союза. Отметим, что Армен Саркисян является членом совета директоров АОБС с 2016 года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также