Пятница, 16 октября 2026

Глава делегации ЕС: «Борьба с коррупцией должна носить всеобъемлющий характер»

Армения

Борьба с коррупцией чрезвычайно важна, она должна носить всеобъемлющей характер.

Об этом заявил глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский 26 февраля на пресс-конференции.

Посол констатировал, что сейчас есть необходимая для этого политическая воля. Но одной воли недостаточно, нужны другие элементы: законы, институты и общественная среда.

«По словам Свитальского, новое правительство Армении заявило о намерениисоздать такую структуру, и, если к нам обратятся за помощью, мы настроены конструктивно и будем готовы помочь. В программе правительства есть определенные законодательные положения, это хороший знак.

И наконец, общественная нетерпимость к коррупции достигается разными методами. Мы и тут готовы помочь, но инициатива должна исходить от армянской стороны. Серьезный прогресс есть, но давайте не питать иллюзий. Это процесс долгий и даже бесконечный. Нельзя почивать на лаврах», — отметил посол.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также