Пятница, 16 октября 2026

Брат экс-президента Сержа Саргсяна вновь покинул территорию Армении

Армения

Брат экс-президента Сержа Саргсяна Александр Саргсян покинул территорию Армении, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Службы национальной безопасности (СНБ) Самсон Галстян.

Саргсяну выдвинуто обвинение в рамках возбужденного в СНБ уголовного дела по пункту 1-му части 3-й статьи 178-й (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. В конце апреля по требованию СНБ он вернулся в Армению

«Орган, осуществляющий следствие, разрешил Саргсяну выехать на определённое время из страны с целью лечения», — сказал он.

Осенью 2018 года Никол Пашинян (на тот момент и.о. премьер-министра Армении — ред.) заявил, что брат экс-президента Сержа Саргсяна — Александр Саргсян, согласился вернуть в государственный бюджет Армении $30 млн. Пашинян заявил, что «это те деньги, которые Александр Саргсян ранее собирал с бизнеса, за что и получил прозвище «Сашик 50%».

Решением следственного управления СНБ на имущество Александра Саргсяна 9 июля 2018 года был наложен арест.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также