Пятница, 16 октября 2026

Пашинян выразил соболезнования Трампу в связи с массовыми бойнями

Армения

Армянский премьер пожелал президенту США и американскому народу стойкости духа, а раненым — скорейшего выздоровления.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник выразил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагическими инцидентами в штатах Техас и Огайо. Об этом сообщается на сайте главы правительства.

«С глубокой скорбью узнал о трагических событиях в штатах Огайо и Техас, приведших к многочисленным жертвам. Выражаю свои глубокие соболезнования Вам, дружественному народу Соединенных Штатов, желая стойкости духа, а раненым— скорейшего выздоровления», — говорится в послании.

Напомним, в субботу в результате нападения на торговый центр Walmart в Техасе погибли 20 человек, 26 были ранены. В воскресенье произошла стрельба в Огайо, погибли девять человек, еще 26 пострадали. Спустя некоторое время в результате стрельбы в парке на детской площадке в Чикаго были ранены семь человек.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также