Пятница, 16 октября 2026

Уголовное дело возбуждено по факту самоубийства бывшего главы Полиции Армении

Армения

По факту самоубийства бывшего начальника Полиции Армении Айка Арутюняна возбуждено уголовное дело по признакам статьи 110(«Доведение на самоубийства») УК РА. Об этом “ФактИнфо” сообщила и.о. руководителя отдела информации и связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

«Следственным управлением Следственного комитета РА по Котайкской области ведется расследование для установления обстоятельств смерти Айка Арутюняна”, — сообщила Наира Арутюнян.

Она добавила, что произведен осмотр мест происшествия, где были обнаружены следы, похожие на кровь. На месте также нашли огнестрельное оружие и гильзу.

Напомним, 23-го сентября в Полицию поступило сообщение о том, что бывший начальник Полиции Айк Арутюнян скончался на своей даче в селе Бжни. Арутюняна обнаружили в огнестрельным ранением. По предварительной версии, он покончил с собой.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также