Пятница, 16 октября 2026

В Армении послы европейской молодежи обсудят возможности для молодежи с официальным представителем ЕС во время её визита в страну

Армения

21 октября Послы европейской молодежи (YEAs) из Армении встретятся с Генеральным директором Европейской Комиссии по вопросам образования, молодежи, спорта и культуры Темис Христофиду, которая посетит страну.

Во время встречи послы обсудят возможности обучения в рамках проектов Erasmus +, расширение прав и возможностей молодежи и роль молодежи в культуре и спорте.

Инициатива «Послы европейской молодежи» направлена на развитие сотрудничества и устойчивых связей между молодежью и молодежными организациями из ЕС и его Восточных стран-соседей: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины.

Послы являются движущей силой сети «Молодежь европейских соседей», онлайн-платформы, способствующей взаимному обмену идеями и информацией о ЕС, а также вовлечению молодежи в информационную деятельность.

Сеть сосредоточена на мероприятиях, основанных на диалоге, которые способствуют повышению осведомленности и улучшению восприятия ЕС, а также улучшенной оценке его отношений с Восточным соседством.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также