Понедельник, 5 октября 2026

В Армении создана межведомственная комиссия по борьбе с китайским коронавирусом

Армения

В Армении создана межведомственная комиссия для координации работ по предотвращению распространения коронавируса в стране. Как отмечается на сайте правительства, соответствующий указ премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал в четверг.

Комиссию возглавляет вице-премьер Армении Тигран Авинян. В состав структуры входят, в частности, министр здравоохранения Арсен Торосян, замминистра здравоохранения Лена Нанушян, замглавы МИД Авет Адонц, замглавы МЧС Армен Арутюнян, замначальника полиции Айк Мгрян, глава Комитета по туризми при Минэкономики Сусанная Сафарян и другие.

Количество заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в Китае увеличилось до 7711 человек, число летальных исходов достигло 170.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.