На площади Свободы, после завершения митинга, последовавшего за маршем протеста, сотрудники полиции начали подвергать приводу граждан, которые собирались разойтись по домам. По громкоговорителю полиция объявила, что митинг незаконен и нужно покинуть это место, в противном случае придется применить принудительные меры.
После чего людей начали подвергать приводу. Депутат от «Процветающей Армении» Ивета Тоноян, находящаяся на площади Свободы, сказала журналистам: «Это правительство уже руководствуется презумпцией неадекватности». В этот момент к Ивете Тоноян подошел агрессивно настроенный молодой человек со словами: «Кто здесь проводит митинг? Ты?» Тоноян пришлось обратиться к полицейским: «Обеспечьте мою безопасность, господин полицейский.
Задержите провокаторов и тех, кто угрожает депутатам». Полиция увела молодого человека, позже заявив, что он взят под стражу. Ивета Тоноян обратилась к сотруднику полиции: «Мы уже закончили, расходились, почему вы начали задерживать людей?». Она также сообщила, что нападавшие на нее находились в состоянии алкогольного опьянения.