Голодовку с требованием отставки Пашиняна объявил бывший член КС

Бывший член Конституционного суда (2003-январь 2018) Ким Балаян объявил голодовку с требованием об отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Накануне его сын, уже бывший замминистра обороны (май 2018-ноябрь 2020) Габриель Балаян заявил, что подал заявление об отставке, а сегодня, решением главы правительства, был устранен с должности.

Ignite Your Digital Edge

Stand Out. Win Big.

Его старший брат Давид Балаян возглавляет суд общей юрисдикции первой инстанции ереванского административного района Шенгавит. Был назначен на эту должность в 2017 году.

Младший брат Тигран Балаян работает послом Армении в Королевстве Нидерландов. Был назначен в октябре 2018, то есть уже после смены власти в стране в мае того же года.

Напомним, что перед зданием правительства продолжается объявленная 23 ноября бессрочная голодовка члена Дашнакцутюн Гегама Манукяна. Представитель партии, на протяжении лет владевшей портфелями министров и вступавшей в коалицию с Республиканской партией Армении Сержа Саргсяна, также требует отставки правительства.

Skyrocket Your Brand

Digital Marketing That Delivers

Launch Now
PRregister Logo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories