Вторник, 6 октября 2026

Генпрокуратура Армении сообщила о 64 правонарушениях на выборах

Армения

Генпрокуратура Армении зафиксировала 64 случая правонарушений в воскресенье в ходе досрочных парламентских выборов.

Как сказал представитель ведомства Эдгар Арсенян на брифинге, таковы данные по состоянию на 13:00 (12:00 по Москве), сообщения о правонарушениях получены из полиции, от участников выборов, наблюдателей и СМИ.

По его словам, случаи правонарушения касаются нарушения тайны голосования, повторного голосования, дачи взяток, причинения вреда имуществу, нарушения избирательного права, применения насилия.

«По случаю применения насилия на избирательном участке возбуждено уголовное дело», — отметил Арсенян.

На внеочередных парламентских выборах 25 политических сил борются за право сформировать новое правительство.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.