Понедельник, 5 октября 2026

Глава спецслужбы Армении может стать новым министром обороны республики

Армения

В Армении решён вопрос с отставкой главы Министерства обороны страны Сурена Папикяна. Об этом говорится в материале армянской газеты «Грапарак».

Сообщается, что на посту министра обороны Папикяна сменит глава Службы нацбезопасности республики Армен Абазян, у которого есть опыт ведения переговоров с представителями Азербайджана.

«Циркулирующие в прессе слухи о том, что Папикяна заменит председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности, депутат фракции «Гражданский договор» Андраник Кочарян, распространяет, скорее всего, сам Кочарян», — пишет газета.

Ранее мы писали, что министр обороны Армении Папикян проводит серию рабочих визитов в воинские части. Поездки были инициированы после того, как в казарме в селе Азат Гегаркуникской области погибли военнослужащие в результате пожара. Напомним, что инцидент произошел 19 января этого года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.