Открытие границ создаст для Армении множество возможностей. Об этом в беседе с журналистами 24 сентября заявил министр экономики Армении Геворк Папоян.
Он сообщил, что недавно была опубликована его научная статья, согласно которой по индексу сходства товары, экспортируемые с одной стороны Арменией, а с другой – Азербайджаном и Турцией, не схожи. Папоян заверил, что в этом смысле проблем нет.
Министр добавил, что по индексу взаимодополняемости товаров сходств больше. «Это говорит о том, что мы импортируем такие товары, которые они экспортируют, а они импортируют товары, экспортируемые Арменией», — отметил министр.
Папоян анонсировал публикацию второй статьи о конкретном влиянии открытия границы между Арменией и Турцией.