Павильон Армении признан одним из лучших на Всемирной выставке ЭКСПО 2025 в Осаке

В преддверии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО 2025 в Осаке, префектура Кансай, Япония, состоялась церемония награждения победителей. Об этом Новости Армении- NEWS.am сообщили в Министерстве экономики РА.

На церемонии награждения Национальный павильон Армении был признан Бюро международных выставок вторым лучшим павильоном класса C в категории «Выставка и дизайн».

Церемония награждения проводится среди международных участников каждые пять лет. Независимое жюри Бюро оценивает международные павильоны в течение 6 месяцев по представленным зонам в двух основных категориях: «Развитие темы» и «Выставка и дизайн».

Всемирная выставка ЭКСПО 2025 проходила с 13 апреля по 13 октября в Осаке, Япония. Армения участвовала с павильоном под названием «Столпы сегодняшнего и завтрашнего дня», демонстрирующим богатое историческое и культурное наследие и инновационный потенциал Армении.

Поделиться :