Вторник, 20 октября 2026

В Армении предложили создать единый центр управления государственными активами

Армения

В Армении обсуждается предложение о создании единого центра управления государственными активами. Как сообщает пресс-служба правительства РА, соответствующий вопрос был рассмотрен на совещании под председательством премьер-министра Никола Пашиняна.

Председатель Комитета по управлению государственным имуществом Давид Тавадян представил виды государственных активов, а также статистические данные о них.

В ходе совещания была подчеркнута необходимость обеспечения прозрачности и подотчетности в процессе управления государственными активами.

В этом контексте было предложено создать единый центр полномочий, сосредоточив управление государственными активами в одной структуре.

По итогам обсуждения Пашинян поручил продолжить работу в данном направлении с учетом представленных предложений.

Кроме того, была отмечена необходимость проведения инвентаризации государственных активов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также