Более 600 килограммов наркотических веществ было изъято из незаконного оборота в Азербайджане в 2013 году, заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.
«Из незаконного оборота было изъято 619 килограммов наркотических веществ, предотвращен ввоз на территорию Азербайджана контрабандным путем 65,1 килограммов наркотиков», — подчеркнул глава МВД на состоявшемся во вторник коллегиальном совещании ведомства, посвященном подведению итогов деятельности по борьбе с преступностью и защиты общественного порядка и безопасности в 2013 году, говорится в размещенной на сайте МВД Азербайджана информации.
Путем сожжения на территории республики за отчетный период уничтожено 302 тонны наркотических растений.
Органы правопорядка Азербайджана обезвредили в минувшем году 54 преступных группы, занимающиеся наркотрафиком, состоящие из 135 человек.
«В 2013 году в Азербайджане было выявлено 2577 преступлений, связанных с наркотиками, в том числе 677 фактов их торговли», — подчеркнул Р.Усубов.





