Украина инициировала встречу министров иностранных дел СНГ 7 марта в Киеве, передает Интерфакс.
«Встреча министров иностранных дел СНГ назначена. Она пройдет с 11 до 14 часов в Киеве», — заявил посол Украины в Беларуси Михаил Ежель.
Кроме того, он высказал надежду, что в марте в Минске соберется белорусско-украинская межправительственная комиссия, заседание которой планировалось еще в декабре минувшего года, но было перенесено. Так дипломат ответил на вопрос журналистов, были ли на официальном уровне контакты украинских и белорусских властей.
Ранее Департамент информационной политики МИД Украины сообщал, что Украина хочет собрать в Киеве внеочередное заседание глав МИД стран СНГ.






