Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ обсудит нагорно-карабахское урегулирование с главами МИД Азербайджана и Армении

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик встретится в Брюсселе с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении.

Как написал Уорлик в своём twitter, сегодня он прибыл в бельгийскую столицу, чтобы встретиться с Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном и обсудить с ними мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

«Мы стремимся достичь урегулирования путём переговоров», — отметил сопредседатель.

Во вторник в Брюсселе пройдёт пятая встреча министров иностранных дел стран-участниц программы «Восточное партнёрство» Европейского союза. Помимо Азербайджана и Армении в программе участвуют Украина, Грузия, Молдова и Беларусь. Евросоюз на заседании будет представлять верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Поделиться :