Азербайджанские женщины потребовали принятия международных санкций против Армении

Форум женских НПО Азербайджана, объединяющий 37 женских общественных организаций, снял свой призыв к немедленному наступлению с целью освободить оккупированные Арменией территории страны.

Сегодня форум выступил с новым заявлением, где потребовал принятия международных санкций против Армении в ответ на её последние массированные провокации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, срыв режима прекращения огня и гибель множества людей.

«Мы не хотим допустить гибели наших мужей и сыновей, но надеемся, что голос азербайджанских матерей, взывающих к справедливости, будет услышан», – сказано в заявлении.

Ещё 1 августа Форум женских НПО Азербайджана обратился к президенту страны, верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и заявил, что вся страна ожидает его приказа, чтобы освободить оккупированные территории.

Форум тогда обратился также к женщинам России, Франции, США и Великобритании с призывом повлиять на руководство их стран в карабахском вопросе.

«Скажите «хватит» тем, кто управляет вашими странами. Женщины формируют общество. Вы можете оказать очень большое влияние на общество. Вы матери, подумайте, что такие события однажды могут случиться с вашими детьми», – было сказано в первом заявлении.

Поделиться :