МИД Азербайджана обвинил Армению в «грубом нарушении норм и принципов международного права», а также устава ООН.
По версии Баку, армянская сторона «совершила агрессию против Азербайджана и оккупировала территории республики», сообщает Trend.
«Продолжение оккупации азербайджанских территорий и присутствие вооруженных сил Армении на этих землях может привести только к негативным последствиям», — сказал глава пресс-службы ведомства Хикмет Гаджиев.
По его словам, не выводя войска, Армения обостряет ситуацию и поощряет нестабильность в регионе.
Ранее МИД Армении выступил с заявлением в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Министерство обороны Азербайджана, в свою очередь, назвало ложью информацию о том, что ВС Азербайджана совершили диверсию на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск и в результате понесли потери.






