Азербайджан будет участвовать в приватизации сербских предприятий

Премьер Сербии Александр Вучич подвел итоги своего визита в Азербайджан, заявив, что у двух стран есть реальная возможность улучшить двусторонние экономические отношения, которая появилась после визита сербской делегации в Баку 13-15 апреля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте национального информационного агентства Сербии TANJUG.

«Думаю, мы оставили хорошее впечатление», — заявил журналистам Вучич после двухдневного визита в Баку, где сербская делегация провела встречи с представителями правительства и местных компаний Азербайджана.

По его словам, прогресс на встречах был достигнут и в вопросе участия азербайджанских компаний в приватизации сербских предприятий, в частности предприятий нефтехимического комплекса, агропромышленных комбинатов.

Он отметил, что азербайджанские компании заинтересованы в новых инвестициях в инфраструктурное строительство в Сербии.

Сербия и Азербайджан тесно сотрудничают в реализации проектов в сфере строительства объектов инфраструктуры. Самым крупным из них является строительство участка автострады в Сербии, в котором генеральным подрядчиком является азербайджанская компания AzVirt.

Потенциальным азербайджанским инвесторам также представлены проекты по созданию свободных экономических зон в сербских городах Чачак и Кральево.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, товарооборот между двумя странами в 2014 году составил 3836,53 тысячи долларов.

Сербия экспортирует в Азербайджан сельхозпродукцию, оборудование и насосы для нефтегазовой промышленности, а также мебель и стройматериалы.

Поделиться :