Азербайджанские военные на учениях НАТО в Украине

Азербайджанские военные участвуют в маневрах НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015, которые начались в понедельник во Львовской области Украины.

«В учениях принимают участие военные из 18 стран, в числе которых Украина, Азербайджан, Грузия, Литва, Латвия, Великобритания, Норвегия, Польша, Румыния, США и Испания», — сообщил журналистам командир молдавского контингента майор Тудор Попа.

Как позже сообщил руководитель западного медиацентра Минобороны Александр Поронюк в эфире телеканала «112 Украина», в этом году в учениях участвует рекордное количество военнослужащих — около 2 тыс. человек.

По его словам, это крупнейшие учения в Украине такого формата.

«Сценарий учений связан с событиями, которые происходят в мире, в том числе учитывается та ситуация, которая сложилась у нас на востоке Украины», — сказал Поронюк.

Учения Saber Guardian /Rapid Trident проходят на территории Украины ежегодно. В 2014 году в них приняли участие около 1,3 тыс. военных из 15 стран.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости