Гасанов: Азербайджан не интересуют отношения Армении с ОДКБ

Организация Договора о Коллективной Безопасности является оборонительным военным союзом и не поощряет оккупационную политику своих членов, заявляет помощник Президента АР по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Азербайджан не интересуют отношения Армении с ОДКБ. «Это нас не касается, так как речь не идет о войне между Арменией и Азербайджаном, речь идет об ответных мерах ВС Азербайджана в отношении находящихся на оккупированных азербайджанских территориях военнослужащих ВС Армении». Об этом Sputnik заявил помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов.

«Мы не собираемся нападать на Армению, мы лишь стараемся освободить оккупированные Арменией азербайджанские земли. Армянские военные начали обстреливать территории, где проживает мирное население и мы дали им достойный ответ. Так что ОДКБ не имеет правовой основы для защиты находящихся на оккупированных территориях армянских войск. Организация Договора о Коллективной Безопасности является оборонительным военным союзом и не поощряет оккупационную политику своих членов», — сказал Гасанов.

Поделиться :