Политзаключенный найден мертвым в следственном изоляторе в Баку

Активист Мехман Галандаров, признанный азербайджанскими правозащитниками политическим заключенным, мог покончить жизнь самоубийством, сообщили его друзья и родные, информирует «Кавказский узел».

40-летний Галандаров был активистом и блогером, его имя было включено в обновленный список политзаключенных Азербайджана, опубликованный 1 апреля 2017 года. О его смерти сообщил глава общественного альянса «Азербайджан без политзаключенных» Огтай Гюльалыев. Он узнал о случившемся от родных активиста. По словам Гюльалыев, он совершил самоубийство, хотя сведений о предсмертной записке пока нет.

СИЗО, где содержался Галандаров, расположено в поселке Кюрдаханы Сабучинского района Баку. Расследование смерти ведется местной прокуратурой, сообщил источник в правоохранительных органах.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости