Вторник, 6 октября 2026

Павловский: Украина и Азербайджан активно сотрудничают по ряду сфер

Министерства обороны Украины и Азербайджана активно сотрудничают и обмениваются опытом. Об этом заявил украинскому бюро Report заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский.

Замглавы ведомства напомнил, что в последний раз делегация министерства обороны Украины побывала в Азербайджане в текущем году.

«Между правительствами Украины и Азербайджана были подписаны очень важные документы, в протоколах зафиксированы все перспективы развития нашего сотрудничества в сфере обороны. У нас происходит постоянный обмен опытом. Мы сотрудничаем в области авиации, ремонта самолетов, импортозамещения по тем или иным составляющим. В целом, около 12-15 направлений совместной работы», — заявил И. Павловский.

Он также отметил, что в 2018 году Украина ожидает визита представителей министерства обороны Азербайджана.

«В следующем году планируется визит делегации от министерства обороны Азербайджана – мы готовимся встречать наших коллег», — подчеркнул И. Павловский.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.