Религиозные лидеры Азербайджана и России намерены способствовать умиротворению конфликта на Южном Кавказе

Религиозные лидеры Азербайджана и России намерены способствовать умиротворению конфликта на Южном Кавказе.

В преддверии трехсторонней встречи религиозных лидеров России, Азербайджана и Армении по проблеме Нагорного Карабаха, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде, говорится в сообщении на сайте Русской Православной церкви.

Встреча прошла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил Главу мусульман Кавказа за визит в Москву и отметил большой вклад шейхульислама в развитие диалога между религиями и народами.

Стороны заявили о готовности продолжать сотрудничество на поприще миротворческого служения и выразили надежду, что предстоящая трехсторонняя встреча будет способствовать уврачеванию конфликта на Южном Кавказе.

Сегодня в Москве состоится трехсторонняя встреча религиозных лидеров.

Поделиться :