В Милли Меджлисе призвали подготовить законопроект об оккупации азербайджанских земель

Армяне собираются отпраздновать годовщину оккупации азербайджанских территорий и пригласить на мероприятие официальных представителей из стран-членов Минской группы ОБСЕ.

Как сообщает 1news.az, об этом на первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса заявил член азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, депутат Ровшан Рзаев.

Р.Рзаев призвал подготовить обращение к странам-членам Минской группы ОБСЕ.
«Милли Меджлис должен обратиться к странам-членам Минской группы ОБСЕ и призвать их воздержаться от подобных действий. Мы должны довести до их сведения учиненные армянами зверства на оккупированных территориях Азербайджана», — сказал он.

Депутат отметил необходимость разработки проекта закона «Об оккупационной политике» и вынесения его на обсуждение на весенней сессии Милли Меджлиса.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости