Церетели: ПА ОБСЕ будет наблюдать за выборами объективно

Делегацию под руководством председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели принял сегодня министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства МИД.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между ПА ОБСЕ и Азербайджаном, отмечена важность развития связей в духе конструктивного диалога и понимания.

Эльмар Мамедъяров, затронув вопрос решения нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул неприемлемость изменения путем применения силы признанных на международном уровне государственных границ. По его словам, нагорно-карабахский конфликт должен быть решен на основании резолюций Совбеза ООН, Хельсинкского заключительного акта, с учетом территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Говоря о предстоящих в Азербайджане президентских выборах, Э.Мамедъяров заявил, что выборы будут проведены в прозрачной и демократической обстановке.

В свою очередь, Георгий Церетели отметил, что ПА ОБСЕ будет наблюдать за выборами с объективной и нейтральной позиции.

Поделиться :