Азербайджанские яблоки вернутся в Россию

Ограничения на ввоз яблок из Азербайджана, введенные ранее Россельхознадзором, частично отменяются с 21 декабря.

«Россельхознадзор с 21 декабря 2020 года разрешает ввоз на территорию России яблок, произведенных азербайджанскими предприятиями ООО «TURAZ», Ran Fruit, «Асадов Вагид», расположенными в Шабранском районе, где в этом году не были зафиксированы выявления карантинных для стран — членов ЕАЭС объектов», — говорится в сообщении ведомства, пишет ТАСС.

Кроме того, с 18 декабря частично снимаются ограничения на ввоз томатов и перцев из Узбекистана.

Поделиться :