Азербайджан в феврале выполнил обязательства по сделке ОПЕК

Азербайджан в феврале 2021 года выполнил обязательства в рамках сделки ОПЕК+. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Минэнерго страны.

«Добывая в феврале 593 тыс. баррелей нефти в сутки, Азербайджан выполнил обязательства в рамках ОПЕК+», – говорится в сообщении.

В соответствии с хартией сотрудничества Азербайджан в январе и феврале 2021 года должен был сократить суточную добычу нефти на 123 тыс. баррелей от уровня октября 2018 года, когда добывалось 718 тыс. баррелей, сохранив ее в объеме 595 тыс. баррелей в сутки.

По данным Минэнерго, вместе с конденсатом суточная добыча в феврале составила 741 тыс. баррелей (конденсата добывалось 148 тыс. баррелей в сутки).

Согласно сделке ОПЕК+, Азербайджан должен сохранить суточную добычу нефти на уровне 595 тыс. баррелей также в марте и апреле нынешнего года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Get free tips and resources right in your inbox, along with 10,000+ others


Categories