Азербайджан проведет широкомасштабные военные учения

Вооруженные силы Азербайджана с 16 мая проведут широкомасштабные учения. Об этом сообщили в Минобороны страны.

«В учениях под руководством министра обороны будет задействовано до 15 тыс. личного состава военнослужащих, до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов различного назначения», – отмечается в сообщении.

В Минобороны говорят, что в учениях основное внимание будет уделено управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во Второй карабахской войне, в том числе совершенствованию боевого слаживания и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ведомстве также заявили, что в ходе учений, которые продлятся до 20 мая, войска выполнят задачи «по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов».

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости