После саммита НАТО в Брюсселе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 15-16 июня посетит с официальным визитом Азербайджан и выступит перед парламентом страны.
По словам Эрдогана, исторической победой в Нагорном Карабахе Азербайджан завершил 30-летнюю оккупацию.
«После саммита НАТО я поеду в Азербайджан. Турецко-азербайджанское братство является гарантией мира и процветания региона. Исторической победой в Нагорном Карабахе Азербайджан завершил 30-летнюю оккупацию. Эта победа заложила основу стабильности и мира в регионе.
Я посещу землю, где была одержана победа. С моим братом Ильхамом Алиевым я поеду в Шушу… После этого в столице Баку вместе с Алиевым я посмотрю игру сборной Турции», — заявил Эрдоган.
По имеющейся информации, во время визита в город Шуша состоятся двусторонние встречи, где будут рассмотрены все аспекты турецко-азербайджанских отношений и их дальнейшего углубления.