Четверг, 15 октября 2026

В Баку не исключают возможности новой встречи глав МИД Азербайджана и Армении

Начальник управления пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала высказывания главы МИД Армении о договоренности касательно очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении, пишут местные СМИ.

Официальный представитель МИД отметила, что азербайджанская сторона всегда открыта к диалогу.

Абдуллаева подчеркнула, что Азербайджан предпочитает решать любые разногласия путем переговоров.

«На постконфликтном этапе мы неоднократно заявляли о своей готовности к переговорам с армянской стороной. Мы считаем полезным обсуждение вопросов, направленных на нормализацию армяно-азербайджанских отношений в постконфликтный период. Некоторое время назад в Нью-Йорке состоялась встреча министров иностранных дел двух государств. Мы не исключаем проведения такой встречи и в будущем», — сказала представитель МИДа.

«Как неоднократно отмечалось азербайджанской стороной, на нынешнем этапе необходимо уделить серьезное внимание реализации совместных заявлений, подписанных лидерами трех государств. Как известно, в этом плане имеются ряд нерешенных вопросов. Мы считаем, что открытие коммуникаций, начало переговоров по делимитации границ могут создать прочную основу для конструктивного продвижения для установления устойчивого мира в регионе», — подчеркнула Абдуллаева.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также

Еженедельная рассылка

Главное о Кавказе — раз в неделю

Каждый понедельник — короткий дайджест: главная история недели и важнейшие новости Грузии, Армении, Азербайджана и России.

Подписка (попап)

Без спама. Отписаться можно в один клик из любого письма.