Грузия и США обсудили вопросы стратегического партнерства

Вопросы стратегического партнерства США и Грузии обсудил в субботу премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе встречи в Мюнхене с группой американских конгрессменов и сенаторов во главе с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.

Встреча прошла в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщили Trend в пресс-службе грузинского премьера, на встрече была подчеркнута поддержка, которую США оказывают Грузии на пути вступления в НАТО и евроинтеграции.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы двустороннего грузино-американского сотрудничества, речь также шла о прогрессе, достигнутом Грузией на пути вступления в НАТО и ЕС, о запланированном в 2014 году саммите НАТО и подписании соглашения об ассоциации Грузии и ЕС.

Стороны также обсудили российско-грузинские отношения и сложную обстановку, сложившуюся на оккупированных грузинских территориях.

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости