Грузия и ЕС обсудили вопросы расширения отношений

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел первую встречу в Брюсселе с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле.

Как сообщили в пресс-службе премьера Грузии, в ходе встречи стороны обсудили проводимые в стране реформы и курс Грузии на евроинтеграцию.

Кроме того, на встрече было отмечено, что, в соответствии с повесткой дня евроинтеграции, проводимым в Грузии в этой сфере реформам придается важное значение.

В ходе встречи грузинская сторона еще раз выразила готовность выполнить все взятые на себя обязательства и ускорить реформы в сфере евроинтеграции.

На встрече были также обсуждены вопросы сотрудничества между Грузией и ЕС. В частности, речь шла о перспективах подписания соглашения об ассоциации, и была выражена надежда, что подписание соглашения «создаст новую реальность в отношениях между Грузией и ЕС».

Поделиться :

Последние новости

В Армению через Азербайджан и Грузию отправят новую партию российской пшеницы ხორბალი Salome Zaalishvili 04.02.26 17:53 • 28 Сегодня в Армению будет отправлена очередная партия российской пшеницы. Как сообщает агентство «Report» со ссылкой на «Азербайджанские железные дороги», 560 тонн зерна из России будет отправлено через Азербайджан в 8 вагонах. Поезд также должен пройти через Грузию, прежде чем прибудет в Армению. С учетом 560 тонн, которые будут отправлены, общий объем российской пшеницы, отправленной в Армению на сегодняшний день, составляет 20 660 тонн. Первый поезд с пшеницей из России прибыл в Армению в ноябре, пройдя через Азербайджан и Грузию. Напомним, что 21 октября во время официального визита в Казахстан президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил, что все ограничения на транзит в Армению будут сняты.

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости